Artikel/Berita

SEA Games

Update Terbaru Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2023 Hari ini

Admin TB

07 Mei 2023 21:00:03

15.431 Kali Dibaca

Rekap perolehan medali di SEA Games 2023 pada Selasa, 16 Mei 2023. Sudah berapa medali yang berhasil dikumpulkan seluruh kontingen peserta SEA Games?

Sebanyak 11 negara Asia Tenggara mengikuti SEA Games 2023 dan ada 37 cabang olahraga yang diselenggarakan dalam edisi kali ini, seperti renang, atletik, bulu tangkis, basket, tinju, catur, esport, sepak bola, dan karate.

Dalam sejarah partisipasinya di SEA Games, Indonesia mengoleksi 5.550 medali (1.893 emas, 1.796 perak, dan 1.861 perunggu). Indonesia adalah negara dengan medali terbanyak kedua di belakang Thailand (6.450). Dalam edisi 2023, Indonesia mengirimkan 599 atlet andalan, yang terdiri dari 379 putra dan 220 putri.

Baca Juga: Jadwal dan Hasil Lengkap, Klasemen, dan Top Skor Sepak Bola SEA Games 2023

Yang terbaru, Indonesia menambah medali emas dari cabang sepak bola. Timnas Indonesia U-22 merebut medali emas SEA Games 2023 setelah mengalahkan Thailand 5-2 pada final yang berlangsung dramatis, serta diwarnai hujan kartu dan adu jotos. 

Enam+01:28VIDEO: Disiplin dan Ibadah, Kunci Atlet Angkat Besi Rizki Juniansyah Raih Medali Emas SEA Games 2023
Indonesia akhirnya menyudahi penantian selama 32 tahun untuk kembali merengkuh medali emas sepak bola di SEA Games. Indonesia terakhir meraih emas sepak bola di SEA Games pada 1991 atau 32 tahun silam. 

Sementara itu, kontingen Indonesia benar-benar berjaya pada final perorangan bulutangkis SEA Games 2023. Bertanding di Morodok Techo National Stadium, Selasa (16/5/2023), Indonesia sukses meraih empat medali emas.

Medali emas tersebut berasal dari nomor ganda putri, ganda putra, tunggal putri, dan ganda campuran. Satu-satunya emas yang terlepas adalah dari nomor tunggal putri. 

Berikut adalah rekap perolehan medali kontingan Indonesia di SEA Games 2023 hingga hari Rabu, 17 Mei 2023.

Baca Juga: SEA Games: Perolehan Medali Indonesia Sepanjang Masa, dan cara Nonton Langsung di sini

 

Klasemen Sementara Perolehan Medali SEA Games 2023 Kamboja

*Update terakhir 17/05/2023 | 00:46:56 WIB

 

Perolehan Medali Indonesia Terbaru di SEA Games 2023 Hari Ini

Berikut adalah rekap perolehan medali kontingan Indonesia di SEA Games 2023 hingga hari ini:

medal-sea-game-2023-gold  Medali Emas

  1. Rashif Amila Yaqin, Aquathlon - Individu putra
  2. Agus Prayogo, Atletik - Maraton Putra
  3. Odekta Elvina Naibaho, Atletik - Maraton Putri
  4. Sayu Bella Dewi, Sepeda - MTB Women's Cross Country
  5. Feri Yudoyono, Sepeda - MTB Men's Cross Country
  6. Ahmad Zigi Zaresta, Karate - Individual Kata Putra
  7. Manik Trisna Dewi Wetan - Vovinam - Women's Dragon Tiger Form
  8. Hendro - Atletik - Men's 20km Walk
  9. Tim Indonesia - Cycling - MTM - Mixed MTB Cross Country
  10. Manik Trisna Dewi Wetan - Vovinam - Women's Yin Yang Sword Form
  11. Puspa Arum Sari - Pencak Silat - Women's Artistic Tunggal
  12. Anggri Faisal Mubarok, Asep Yuldan Sani dan Rano Slamet Nugraha - Pencak Silat - Men's Artistic Regu
  13. Sandi Firmansyah - Karate - Men's Kumite Individual -84kg
  14. Tim Indonesia - Indoor Hockey - Men's Team
  15. I Gede Iman Sudartawa - Swimming - Men's 50m Backstroke
  16. Masniari Wolf - Swimming - Women's 50m Backstroke
  17. Rana Oktavia, Riva Hijriah, Eni Tri Susilowati - Kun Bokator - Women's Bare Hand Form Group
  18. Gema Nur Arifin, Yazid Hanifam Kurniawan - Kun Bokator - Men's Duo Group Performance
  19. Dara Latifah - Cycling MTB - Women's Mountain Bike Eliminator
  20. Muhammad Martin Ramadhan, Tedi Hidayat, Sendiagi Putra - Kun Bokator - Men's Bare Hand Form Group
  21. Abdul Hafiz - Athletic - Men's Javelin Throw
  22. Tim Indonesia - Volleyball - Men's Indoor Team
  23. Ni Made Purnami, Putu Wahana Maha Yoni - Vovinam - Women's Pair Knife Form
  24. Tim Indonesia - Tennis - Women's Team
  25. Tim Indonesia - Soft Tennis - Men's Team
  26. Iqbal Candra Pratama - Pencak Silat - Men's Tanding Class F
  27. Jeni Elvis Kause - Pencak Silat - Women's Tanding Class C
  28. Khoirudin Mustakim - Pencak Silat - Men's Tanding Class A
  29. Atifa Fismawati - Pencak Silat - Women's Tanding Class D
  30. Dwi Rahayu Putri - Soft Tennis - Women's Singles
  31. Muhammad Zaki Zikrillah Prasong - Pencak Silat - Men's Tanding Class B
  32. Tito Hendra Septa Kurnia - Pencak Silat - Men's Tanding Class E
  33. Safira Dwi Meilani - Pencak Silat - Women's Tanding Class B
  34. Tim Indonesia - Cricket - WOmen's Team of Sixes
  35. Maria Natalia Londa - Athletics - Women's Long Jump
  36. Tim Indonesia - Athletics - Men's 4x100m Relay
  37. Muhammad Daffa Golden Boy - Wushu - Men's Jianshu Qiangshu
  38. Terry Yudha Kusuma - Cycling Road - Men's Criterium
  39. Tim Indonesia - E-Sport - Valorant PC
  40. Tim Indonesia - Badminton - Men's Team
  41. Rikki Marthin - Athletics - Men's 10000m
  42. Felix Viktor Iberle - Swimming - Men's 50m Breaststroke
  43. Tim Indonesia - E-Sports - MLBB Women's
  44. Edgar Xavier Marvelo - Wushu - Men's Changquan
  45. Bintang Reindra Nada Guitara - Wushu - Men's Sanda 56kg
  46. Laksmaana Pandu Pratama - Wushu - Men's Sanda 52kg
  47. Tharisha Dea Florentina - Wushu - Women's 52kg
  48. Rosa Beatrice Malau - Wushu - Women's Sanda 45kg
  49. Janis Rosalita Suprianto - Fin Swimming - Women's 100m Surface
  50. Harvey Hubert Marcello Hutasuhut - Fin Swimming - Men 100m Bifins
  51. Tim Indonesia - Fin Swimming - 4x200m Mixed Bifins Relay
  52. Tim Indonesia - Traditional Boat Rae - Men's TBR 12 Crew U24 250m
  53. Priska Madelyn Nugroho - Tennis - Women's Single
  54. Wahyu Anggoro Tamtomo - Fin Swimming - Men's 50m Surface
  55. Tim Indonesia - Sepak Takraw - Men's Double Team
  56. Eko Yuli Irawan - Weightlifting - Men's 51kg
  57. Janis Rosalita Suprianto - Fin Swimming - Women's 50m Surface
  58. Aldila Sutjiadi, Christopher B Rungkat - Tennis - Mix Double
  59. Tim Indonesia - Basketball - Women's Team Basketball
  60. Juliana Klarisa - Weightlifting - Women's 55kg
  61. Dewa Kadek Rama Warma Putra - Judo - Men's -66kg
  62. Tim Indonesia - Traditional Boat Race - Open TBR 12 Crew 500m
  63. Suparmanto - Wrestling - Men's Grego 63kg
  64. Muhammad Aliansyah - Wrestling - Men's Grego Roman 67kg
  65. Andika Sulaeman - Wrestling - Men's Grego Roman 77kg
  66. Muhammad Rifqi Fitriadi - Tennis - Men's Singles
  67. Rizky Juniansyah - Weightlifting - Men's 73kg
  68. Lulut Gilang Saputra - Wrestling - Men's Grego 87kg
  69. Janis Rosalita Suprianto - Fin Swimming - Women's 200m Surface
  70. Tim Indonesia - E-Sport - PUBG Mobile - Mixed Team Event
  71. Tsabith Alfiah Ramadani - Weighlifting - Women's 64kg
  72. Saiful Rijal, Rusdi, M Hardiansyah Muliang - Sepak Takraw - Men's Double
  73. Rahmat Erwin Abdullah - Weighlifting - Men's 81kg
  74. Mutiara Ayuningtyas - Wrestling - Women's 53kg
  75. Abdul Aziz - Kickboxing - Men's Kick Light -63kg
  76. Megawati Tamesti Maheswari - Taekwondoo - Women's Kyorugi -53kg

Prediksi West Ham vs AZ Alkmaar pada Leg 1 Semifinal UEFA Europa Conference League (UECL) 2023

 

medal-sea-game-2023-silver  Medali Perak

  1. Zainal Fanani, Sepeda - Men's Cross Country
  2. Anugerah Nurul Lucky dkk., Karate - Kata Beregu Putri
  3. Andi Asril Dwi Dharmawan dkk., Karate - Kata Beregu Putra
  4. Tim Indonesia - Triathlon - Mixed Aquathlon Relay
  5. Farrel Armandio Tangkas - Renang - Men's 100m Backstroke
  6. Violine Intan Puspita - Atletik - Women's 20km Walk
  7. Alfadhila Ramadhan dkk. - Kun Bokator - Men's Single Bokator Spirit Form
  8. Mudji Mulyani dkk - Obstacle Race - Women's Relay
  9. Cok Istri Agung Sanistyarani - Karate - Women's Kumite Individual -55kg
  10. Ari Saputra - Karate - Men's Kumite Individual -60kg
  11. Ririn Rinasih, Riska Hermawan - Pencak Silat - Women's Artistic Ganda
  12. Rashif Amila Yaqin - Triathlon - Men's Triathlon
  13. Yazid Hanifam Kurniawan - Kun Bokator - Men's Phkak Form Single
  14. Gladies Lariesa Garina Haga - Diving - Women's Individual 3m Springboard
  15. Putu Wahana Maha Yoni, I Gusti Agung Ngurah Surdyana - Vovinam - Mixed Self Defense
  16. Maria Natalia Londa - Athletic - Women's Triple Jump
  17. Ade Permana - Kun Bokator - Men's Combat 50kg
  18. Kamal Maulansyah - Kun Bokator - Men's Combat 60kg
  19. Putu Wahaya Yoni - Vovinam - Women's Self Defence
  20. Abiyurafi - Gymanstic Artistic - Men's High Bars
  21. Tim Indonesia - E-Sport - Cross Fire (PC) - Mixed Team
  22. Voni Darlina dkk - Soft Tennis - Women's Team
  23. Suci Wulandari Jambak - Pencak Silat - Women's Tanding Under 45kg
  24. Muhamad Yascher Arafa - Pencak Silat - Men's Tanding Class C
  25. Safira Dwi Meilani - Pencak Silat - Women's Tanding Class B
  26. Nia Larasati - Pencak Silat - Women's Tanding Class E
  27. Harris Horatius - Wushu - Men's Nanquan
  28. Kadek Andrey Nova Prayada - Pencak Silat - Men's Tanding Class D
  29. Tasya Ayu Puspa Dewi - Wushu - Women's Nanquan
  30. Muhammad Hemat Bhakti Anugerah - Soft Tennis - Men's Singles
  31. Bayu Lesmana - Pencak Silat - Men's Tanding Under 45kg
  32. Ririn Rinasih, Riska Hermawan - Pencak Silat - Women's Artistic Double A.N
  33. Tim Indonesia - Badminton - Women's Team
  34. Edgar Xavier Marvelo - Wushu - Men's Daoshu Gunshu
  35. Eki Febri Ekawati - Athletic - Women's Shot Put
  36. Eugenia Diva Widodo - Wushu - Women's Chanquan
  37. Harris Horatius - Wushu - Men's Nando + Nangun
  38. Aiman Cahyadi - Cycling - Road Race
  39. Samuel Marbun - Wushi - Men's Sanda 65kg
  40. Wawan Saputra - Taekwondoo - Men's Individual Free Style
  41. Ressa Kania Dewi - Fin Swimming - Women 100m Bifins
  42. Raqiel Azzahra - Fin Swimming - Women 400m Bifins
  43. Tim Indonesia - Fin Swimming - Women 4x200m Surface Relay
  44. Tim Indonesia - Fin Swimming - 4x200m Mixed Bifins Relay
  45. Maikhael Robberd Mustika - Boxing - Men's 86kg
  46. Tim Indonesia - Cricket - Women's 50 Overs
  47. Asri Udin - Boxing - Men's 57kg
  48. Tim Indonesia - Golf - Women's Team
  49. Ni Kadek Heni Prikasih - Taekwondoo - Women's Kyorugi -46kg
  50. Nicholas Armanto - Taekwondoo - Men's Kyorugi -87kg
  51. Oza Peby Mulyani - Women's 400m Surface
  52. Tim Indonesia - Fin's Swimming - Men's Relay 4x100m Surface
  53. Nathan Anthony Barki, Christopher B Rungkat - Tennis - Men's Double
  54. Tim Indonesia - Fin Swimming - Women's Relay 4x100m Surface
  55. Aldila Sutjiadi, Jessy Rompies - Tennis - Women's Double
  56. Tim Indonesia - Traditional Boat Race - Men's TBR 12 Cre 24 500m
  57. Ratna Sari Devi - Boxing - Women's 57kg
  58. Aldoms Suguro - Boxing - Men's 54kg
  59. Dio Koebanu - Boxing - Men's 48kg
  60. Oza Peby Mulyani - Fin Swimming - Women's 800m Surface
  61. Tim Indonesia - Fin Swimming - Mixed Relay 4x50m Surface
  62. Harvey Hubert, Marcello Hutasuhut - Fin Swimming - Men's 50m Bi-Fins Mixed 200m Surface Relay
  63. Tim Indonesia - Cricket - Women's T50
  64. Tim Indonesia - Cricket - Women's Team T20
  65. Kharisma Tantri Herlina - Wrestling - Women's 62kg

Hasil Timnas Kamboja U-22 vs Timnas Indonesia U-22 pada SEA Games 2023, Skor 1-2

 

medal-sea-game-2023-bronze  Medali Perunggu

  1. Dea Salsabila Putri, Aquathlon - Individual Putri
  2. Anggun Yolanda Samsul Hadi, Obstacle Race - Individual Putri
  3. Ni Wayan Vina Puspita dan Kade Ayu Mas Sasvita Dewi, Vovinam - Women's Dual Form
  4. I Made Khrisna Dwipayana/I Wayan Purbawa/Efrie Surya Perdana/I Kadek Mogi Bahana Lenge/Dewa Gde Tomi Sanjaya, Vovinam - Men's Team Leg Attack Technique
  5. Krisda Putri Aprilia, Karate - Kata Individual Putri
  6. Ni Wayan Vina Puspita, Kade Ayu Mas Savita Dewi - Vovinam - Women's Dual Form
  7. Tim Indonesia - Hokey - Women's Indoor
  8. Tim Indonesia - Vovinam - Men's Yin Yang Sword Form Team
  9. Gema Nur - Kun Bokator - Men's Single Bamboo Shield Form
  10. Sedilta Pilon Nubatonis - Triathlon - Men's Individual Duathlon
  11. Putra Waluya Nuryayi dkk - Obstacle Race - Men's Relay
  12. Tim Indonesia - Basketball - Women's Team 3x3
  13. Ceyco Georgia Zefanya - Karate - Women's -68kg Kumite
  14. Dzaky Fadhlurrohman - Kun Bokator - Men's Single Bare Hands Form
  15. Deslya Anggraini - Kun Bokator - Women's Single Bamboo Shield Form
  16. Dwi Jayanti - Kun Bokator - Women's Single Bare Hands Form
  17. Voni Darlina, Siti Nur Arasy - Soft Tennis - Women's Doubles
  18. Ignatius Joshua Kandou - Karate - Men's Kumite Individual 75kg
  19. Ceyco Georgia Zefanya - Karate - Women's Kumite Individual 68kg
  20. Dessynta Rakawuni Banurea - Karate - Women's Kumite Individual +68kg
  21. Tebing Hutapea - Karate - Men's Kumite Individual -67kg
  22. Krisda Putri Aprilia - Karate - Women's Kata Individual
  23. Obaja Halomoan Sianturi - Kun Bokator - Men's Combat 55kg
  24. Miftahul Jannah - Kun Bokator - Women's Combat 45kg
  25. Selviah Pertiwi - Kun Bokator - Women's Combat 55kg
  26. Diana Ratna Dewi - Kun Bokator - Women's Combat 50kg
  27. Samuel Frekson Wouw - Kun Bokator - Men's Combat 70kg
  28. Maylen Christy Aupe - Kun Bokator - Women's Combat 60kg
  29. Kadek Dwi Dharmadi - Vovinam - Men's Four Element Staff Form
  30. I Gusti Agung Ngurah Surdyana - Vovinam - Men's Yin Yang Sword Form
  31. Kadek Edey Dwipayana, I Putu Sudharma Putra - Vovinam - Men's Pair Knife Form
  32. Deslya Anggraini, Martin Ramadhan, dan Sendiaga Putra - Kun Bokator - Mixed 1 Female, 2 Male Group Performance
  33. Ihza Muhammad - Cycling MTB - Men's Mountain Bike Eliminator
  34. Tebing Hutapea dkk - Karate- Men's Team Kumite
  35. Ceyco Georgia Zefanya dkk - Karate - Women's Team Kumite
  36. Ni Made Ayu Ratih Daneswari - Vovinam - Women's Aspect Broadsword Single Form
  37. Lalu Muhammad Zohri - Athletic - Men's 200m
  38. Odekta Elvina Naibaho - Athletic - Women's 5000m
  39. Agustinus Abadi Ndiken - Athletics - Men's Javelin Throw
  40. Wahyudi Putra - Athletic - Men's 1500m
  41. Farrel Armandio Tangkas, Erick Ahmad Fathoni, Joe Aditya Wijaya Kurniawan, dan Mohammad Dwiki Raharjo - Swimming - Men's 4x100 Medley
  42. Kade Ayu Mas Sasvita Dewi dkk. - Vovinam - Mixed Team Basic Self-Defence Technique (Three Women and Three Men)
  43. Efrie Surya Perdana, I Wayan Wisma Pratama Putra, I Gusti Agung Gede Ary Wirawan, I Wayan Sumertayasa - Vovinam - Men's Pair Machete Form
  44. Ni Made Purnami, Manik Trisna Dewi Wetan - Vovinam - Women's Pair Sword Form
  45. I Wayan Pratama Putra dkk - Vovinam - 1 Female Defense against 3 Male with Weapon
  46. Joseph Judah Hatoguan - Gymnastic Artistic - Men's Floor Exercise
  47. I Nyoman Suryawan - Vovinam - Men's 70kg
  48. Manik Trisna Dewi Wetan - Vovinam - Women's Dual Knife Form
  49. Angel Gabriella Yus - Swimming - Women's 100m Backstroke
  50. Tim Indonesia - Tennis - Men's Team
  51. Sapwaturrahman - Athletics - Men's Long Jump
  52. Riana Oktavia - Kun Bokator - Women's Single Bokator Spirit Form
  53. Gladies Lariesas Garina Haga - Diving - Women's Platform
  54. Dina Aulia - Athletics - 100m Hurdles
  55. Pandu Sukarya - Athletics - Men's 3000m Steeplechase
  56. Ronaldo Neno - Pencak Silat - Men's Tanding Class I
  57. Seraf Naro Siregar - Wushu - Men's Daoshu Gunshu
  58. Muhammad Dwiky Raharjo - Swimming - Men's 50m Breaststroke
  59. Odekta Elvina Naibaho - Athletic - Women's 10000m
  60. Bayu Raka Putra - Wushu - Men's Sanda 60kg
  61. Dhendy Krhistanto, Gebby Adi Wibawa Putra - Billiard - Men's Snoker Doubles
  62. Muhammad Husni - Weighlifting - Men's 55kg
  63. Tim Indonesia - Traditional Boat Race - Mixed TBR 12 Crews U24 250m
  64. Luluk Diana Tri Wijayana - Weightlifting - Women's 49kg
  65. Beatrice Gumulya, Fitriana Sabrian - Tennis - Women's Double
  66. Tim Indonesia - Golf - Men's Team
  67. Dinda Putri Lestari - Taekwondoo - Women's Kyorugi -73kg
  68. Muhammad Amirullah Al Fafrizi - Fin Swimming - Men's 400m Surface
  69. Adam Yazid Ferdiansyah - Taekwondoo - Men's Kyourugi 68kg
  70. Beatrice Gumulya, Agung Susanto - Tennis - Mix Double
  71. Novita Sinadia - Boxing - Women's 54kg
  72. Sarohatua Lumabntobing - Boxing - Men's 70kg
  73. Farrand Papendang - Boxing - Men's 63,5kg
  74. Mohammad Yasin - Weightlifting - Men's 67kg A
  75. Beatrice Gumulya, Fitriana Sabrian - Tennis - Women's Double
  76. Tim Indonesia - Traditional Boat Race - Men's TBR 5 Crew U-24 500M
  77. Muhammad Alfiansyah Judo - Men's -60kg
  78. Ressa Kania Dewi - Fin Swimming - Women's 50m Bi Fins
  79. Tim Indonesia - Volleyball - Women's Team
  80. Katherina Eda Rahayu - Fin Swimming - Women's 200m Surface
  81. Kaisar Hansel Putra Franciscus - Fin Swimming - Men's 400m Bi Fins
  82. Ricky Dhisulimah, M. Irfadi Nurkamil, Dita Afriadi - Fencing - Men's Sabre Team
  83. Tim Indonesia - Cricket - Men's Team of Sixes
  84. Restu Anggi - Weighlifting - Women's 71kg
  85. Muhammad Bassam Raihan - Taekwondoo - Men's -63kg
  86. Qari Amrullah Al Haq Nugraha - Judo - Men's -73kg
  87. Komang Ayu Cahya Dewi - Badminton - Women's Singles
  88. Ester Tri Wardoyo - Badminton - Women's Singles
  89. Bagas Maulana, Muhammad Shohibul Fikri - Badminton - Men's Doubles
  90. Meli Rosita - Judo - Women's 48kg
  91. Shifa Aulia - Judo - Women's 44kg

Jadwal Lengkap SEA Games 2023

 

 

--------------

Agar anda tidak ketinggalan informasi terbaru seputar SEA Games, anda bisa join di Channel WA Tenggulangbaru.id dengan KLIK DI SINI. Selain itu Anda dapat menyimak update berita lainnya di tenggulangbaru.id dengan mengakses Google News.

Komentar

netijen

12 Mei 2023 06:28:38

Kok klasemen sementara nya aneh ya ... sepertinya salah table nya kak hehe,, pake yang versi wiki EN ini kak lebih update juga :D https://en.wikipedia.org/wiki/2023_Southeast_Asian_Games

Kirim Komentar

Komentar Facebook

Media Sosial

Facebook Twitter YouTube Instagram WhatsApp

Advertisement

Advertisement

Komentar

Azriel Maulana Al-Walid
21 Mei 2024 16:43:18
Saya pingin dapat PIP tahun 2024... selengkapnya
Azriel Maulana Al-Walid
21 Mei 2024 16:40:20
Butuh ... selengkapnya
Lestari marganinhrum
26 April 2024 09:40:01
Saya terdaftar pkh baru dan blom punya kks apakah bisa... selengkapnya
Zaky
25 April 2024 00:36:07
Saya mau dapat PIP, bagaimana cara mengajukannya?... selengkapnya
Topani Sahara
02 April 2024 21:28:46
Semoga artikel ini bermanfaat, ... selengkapnya
Topani
27 Maret 2024 18:33:27
Semoga bermanfaat... selengkapnya
Naning
21 Maret 2024 02:55:45
Kenapa kok dana pip yg lain keluar ini punya anak saya... selengkapnya
Topani
08 Maret 2024 16:10:05
Makasih pak Dafris... selengkapnya
Dafris
08 Maret 2024 15:16:52
Sukses ya...... selengkapnya
Sokewih
08 Maret 2024 10:46:14
Kenapa bpnt saya tidak cair?... selengkapnya

Sinergi Program

Lapak Tenggulang Baru
OpenDesa
PCNU Musi Banyuasin
The Express
SMP Hidayatut Thullab

Statistik Pengunjung

Hari ini:935
Kemarin:8.438
Total Pengunjung:264.425
Sistem Operasi:Unknown Platform
IP Address:172.70.43.160
Browser:Tidak ditemukan